Описание
Характеристики
Информация для заказа
Инвертор преобразователь 12 220 SMART 4000 Вт - это полнофункциональный преобразователь напряжения с функцией зарядки аккумулятора и автоматического переключением сеть/аккумулятор.
Инвертор преобразователь 12 220 SMART предназначен для обеспечения питания электроприборов в отсутствии центрального энергоснабжения или в случае его перебоев. Прибор преобразовывает постоянное напряжение 12 Вольт в переменное 220 Вольт с частотой 50Гц. На выходе данного прибора переменное напряжение имеет модифицированную синусоиду. Для сравнения, в обычной розетке вашего дома напряжение имеет синусоидальную форму.
Преимущества:
- автоматическая зарядка аккумуляторов, 25А;
- автоматический переход в режим инвертора при отключении питания (UPS);
- наличие встроенной защиты от: перенапряжения, замыкания на землю, перегрузки, короткого замыкания;
- наличие индикаторов: напряжения зарядки, напряжения питания;
- индикация неисправности прибора;
- время переключения между байпасом (сеть 220 В) и инверторным режимом менее 30 мс, что не влияет на работу приборов при отключении питания;
- небольшие габариты прибора;
- тихая работа вентиляторов охлаждения.
Технические характеристики:
- напряжение входное: 12В (10-15В) DC;
- напряжение выходное: AC220+/-5%;
- форма синусоиды: модифицированная;
- номинальная выходная мощность: 4000 Вт;
- максимальная выходная мощность: 8000 Вт;
- эффективность преобразования: 90%;
- потребляемая мощность без нагрузки: 5 Вт;
- максимальный ток заряда АКБ: 25А;
- время переключения байпас/инвертор: менее 30 мс;
- напряжение включения сигнализатора низкого заряда АКБ: 10-11В;
- напряжение АКБ при котором преобразователь автоматически отключится: 9,5 - 10,5 В;
- тепловое отключение: свыше 60 ˚С;
- индикатор входного напряжения: ДА;
- индикатор выходного напряжения: ДА;
- выход для зарядки USB: 5В, 2,1А;
- габаритные размеры: 454x180x142 мм;
- вес без упаковки: 4,8 кг;
- габаритные размеры упаковки: 490x245x205 мм;
- вес с упаковкой: 6 кг
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Smart |
| Страна производитель | Китай |
| Тип рабочей величины | Напряжение |
| Номинальное входное напряжение | 12 В |
| Номинальный ток | 20 А |
| Частота | 50 Гц |
| Номинальное выходное напряжение | 200~240 В |
| Номинальная мощность | 4000 Вт |
| Форма выходного напряжения | Аппроксимированная синусоида |
| Количество аналоговых входов | 1 |
| Количество аналоговых выходов | 1 |
| Минимальная рабочая температура окружающей среды | -10 град. |
| Максимальная рабочая температура окружающей среды | 40 град. |
| Защита от перегрузок | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Защита от короткого замыкания | Да |
| Защита от разряда аккумуляторной батареи | Да |
| Степень защиты IP | 20 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 490 мм |
| Ширина | 245 мм |
| Высота | 205 мм |
| Вес | 6 кг |
- Цена: 100 000 ₸




